• Новая жизнь на фоне войны….

      71Какое прекрасное состояние женщины – беременность.

       В душе каждого человека, который смотрит на беременную женщину, возникает какое-то теплое чувство, чувство добра, защиты, помощи и уважения.

    Беременная женщина носит под сердцем маленькое чудо, маленький комочек, который дорог ей больше всего на свете.

      Успешный исход беременности зависит не только от того, что заложено в будущего ребенка родителями. На ребенке непременно скажется образ жизни матери, ее быт, физическое здоровье и психологический комфорт, ее душевный покой и равновесие.

      Беременность – это очень ответственный и удивительный период в жизни каждой женщины.

       Для того, чтобы беременность была счастливой, доставляла будущим мамам только радость и оставила о себе исключительно приятные воспоминания женщина должна испытывать внутренний покой и благополучие жизни, она должна испытывать только положительные эмоции и принимать весь мир только в ярких красках.

      Очень жаль, что сегодня беременные женщины Луганской и Донецкой области лишены благополучия, привычного быта жизни, лишены ярких красок и положительных эмоций из-за войны. Чтобы оградить будущих малышей от негативных эмоций им пришлось покинуть свои места проживания и уехать из зоны боевых действий в поисках нового пристанища.

     «Городской центр помощи» взял на себя опеку над беременными женщинами, переселившимся из зоны боевых действий.

      Чтобы поддержать, чтобы добавить в их жизнь хоть немного положительных эмоций и ярких красок наша команда устраивает праздничные мероприятия для женщин на последнем сроке беременности. На наших праздниках собирается более 40 беременных женщин-переселенцев из Луганской и Донецкой области.

      На такие праздники мы приглашаем ведущих специалистов-гинекологов, которые проводят консультации для беременных и дают полную информацию о родильных домах, документах, условиях родов.

       Чтобы поддержать будущих мам мы вручаем первичные наборы для родов. Сладкий стол, конкурсы и подарки, яркие шары, улыбки и общение беременных женщин – это все подарит положительные эмоции малышу и оставит для будущих мам приятные воспоминания.