Проекти

Помощь переселенцам.

111

В связи с конфликтом на востоке Украины мирные жители Донецкой и Луганской областей вынуждены покинуть своё место жительства и регион и искать новое место для проживания.

Помощь переселенцам предполагает прежде всего оценку потребностей наших подопечных и ведения специальной базы данных, что является основой для предоставления разносторонних услуг для переселенцев — условия проживания, обеспечение одеждой, обувью и продуктами питания, помощи в правовых вопросах, юридических консультациях, трудоустройстве, предоставление психологического сопровождения и духовной поддержке.

Помощь детям.

Дети

Разлука с родным домом, иногда с родными и близкими людьми, переезд на новое место жительства, новые и порой не самые лучшие условия жизни на новом месте, новые школы, новые учителя, новые друзья влияют на психологическое и эмоциональное состояние детей.

Чтобы защитить и поддержать детей в такой не простой ситуации, наш центр помощи в Запорожье оказывает помощь детям в виде продуктовых наборов, подарков, теплой одежды, детской христианской литературы, а так же посещает детские больницы, оказывая всевозможную помощь больным детям и дарит теплоту, милосердие и любовь детским сердцам.

Помощь людям пожилого возраста.

стар

В Украине, как и во многих других странах, особо незащищенными в сфере жизни остаются пожилые, одинокие люди и инвалиды.

«Городской Центр помощи» считает одним из приоритетных направлений своей работы деятельность, направленную на опеку по состоянию здоровья и качеству жизни пожилых людей.

Это та категория людей, к которым нужно относиться трепетно, с открытой душой и с любовью в сердце, независимо от национальности, вероисповедания и взглядов на жизнь. Нашим основанием в такой заботе являются христианские принципы и мораль.

Помощь жителям в Луганской и Донецкой областях.

Снаряд попал в дом

Люди, проживающие в зоне боевых действий на сегодняшний день лишены нормального образа жизни и нуждаются в разносторонней помощи. Разрушенная инфраструктура городов, нарушенные поставки продуктов питания, медикаментов и всего необходимого для жизни, дома без окон и крыш — людям психологически и физически сложно находиться и жить в такой обстановке. В ближайшее время из-за проблем социальных, логистических, материальных сложно будет восстановить привычный образ жизни. Все эти обстоятельства заставляют нас всеми возможными силами заниматься теми, кто находится сейчас в восточных областях Украины.

Центры реабилитации.

Общение в центре

Наркотики и алкоголь являются одной из разрушительных сил действующих сегодня на общество, семью, личность. Нельзя смотреть на эту проблему равнодушно со стороны, потому что даже если эта беда не касается нас лично, то косвенно мы соприкасаемся с ней каждый день в нашем городе, на нашей улице, в наших подъездах.

Мы хотим помочь тем, кто ищет выход. Для этого организовываем группы взаимопомощи для зависимых и их близких, подготавливаем центры реабилитации для стационарного участия в программе.