• Помощь пожилым людям

    1В Украине, как и во многих других странах, особо незащищенными в сфере жизни остаются пожилые, одинокие люди и инвалиды.

    «Городской Центр помощи» считает одним из приоритетных направлений своей работы деятельность, направленную на опеку по состоянию здоровья и качеству жизни пожилых людей.

    Целью нашего проекта является улучшение качества жизни одиноких, престарелых, немощных,  больных людей и инвалидов.

    Очень важную роль в опеке над стариками, одинокими и инвалидами играет духовное общение, моральная поддержка, доброе и милосердное отношение ко всем их переживаниям и проблемам. Это та категория людей, к которым нужно относиться трепетно, с открытой душой и с любовью в сердце, независимо от национальности, вероисповедания и взглядов на жизнь.  Нашим основанием в такой заботе являются христианские принципы и мораль.

    Городской Центр помощи в Запорожье предоставляет разностороннюю помощь пожилым людям и инвалидам.

    Мы стараемся облегчить ежедневную жизнь больным и пожилым людям, заботясь о них.

    Мы посещаем места локального проживания пожилых людей и инвалидов, престарелых и одиноких людей, а так же медицинские учреждения, где находятся постельные больные. Особое внимание мы уделяем пожилым людям и инвалидам из Донецкой и Луганской области, оказываем уход и помощь в приобретении медикаментов, средств гигиены и обеспечиваем их продуктами и всем необходимым.