• В Марьинке и Красногоровке прошёл праздник «Веселые Старты» и «Спортивный Квест», который позволил не только детям, но и родителям отдохнуть и посоревноваться в силе и сноровке.

        Пока школьная жизнь входит в привычную колею, Центры Поддержки Семьи в Марьинке и Красногоровке, открытые Городским центром помощи Запорожье, при поддержке Детского Фонда ООН ЮНИСЕФ, продолжают свою работу. Праздник «Веселые Старты» и «Спортивный Квест» позволили нашим подопечным побыть еще немного на каникулах, отдохнуть и посоревноваться в силе и сноровке.

    20160917_105855      В Марьинке «Веселые старты» стали настоящим семейным праздником, где родители наших воспитанников и сотрудники Центра были непосредственными участниками, и, конечно же, болельщиками. Тема праздника стала своеобразным посвящением Олимпийскому году – с  выносом олимпийского огня, поднятием флага и клятвы спортсменов. Соревнование набирало обороты с каждым конкурсом и, несмотря на сложность заданий, становилось все веселее и интереснее. Под громкие аплодисменты болельщиков наши спортсмены  активно участвовали в конкурсах и эстафетах. Самые юные участники ни в чем не уступали своим старшим соперникам. По окончании соревнований  жюри вынесло свое судейское решение: ПОБЕДИЛА ДРУЖБА!  Награждение участников спортивных соревнований призами и сладостями стало приятным финалом праздника! Мы рады, что популяризация здорового образа жизни, желание проводить  больше времени с семьей находит отклик в среде жителей Марьинки.

    dsc_9803    Спортивный квест в Центре Поддержки Семьи в Красногоровке был проведен  под лозунгом «ЮНИСЕФ собирает друзей», и действительно собрал около 100 детей и 70 взрослых, которые  вместе с детьми отправились в увлекательное спортивное путешествие. «Сказочные герои» стали приятным сюрпризом для всех участников, а весёлый танцевальный флэш-моб не оставил равнодушным даже взрослых, которые с удовольствием принимали в нем участие. Квест поставил перед ребятами непростую цель: пройти 6 станций, правильно выполнить задания и потратить минимум времени. Все станции имели очень интересные задания, например, на станции «Зоопарк» участники с завязанными глазами должны найти себе пару по звукоподражанию животному, а на станции «Паутина» каждый участник должен пройти сквозь паутину, не повторяя маршрут предыдущего.

    20160917_103229Все 6 команд успешно прошли квест и оказались на финише, после чего за работу принялось жюри. Тем временем наши спортсмены не скучали и организовали хоровод, которого, по словам старожилов, еще не было в г. Красногоровке.  Не удивительно, что все 6 команд оказались победителями спортивного фестиваля, ведь на первом месте у наших участников была дружба и взаимовыручка.  Все юные спортсмены были награждены чудесными спортивными призами, а ещё одним приятным сладким сюрпризом для всех стали три вкуснейших торта, который испекли наши кулинары!
    20160917_105311Наши планы создания безопасного пространства достигают своих целей, когда мы видим радостные лица ребят,  счастливые семьи, стремящиеся к жизни в мире.

        Праздник не заканчивается, пока есть те, кому мы хотим его подарить!