• В Красногоровке прошёл Кулинарный турнир-шоу: «Мама и я – кулинарная семья»

    Не изменяя своим традициям, ЦПС Красногоровка, открытый “Городской Центр Помощи” города Запорожье при поддержке Детского Фонда ООН Юнисеф, одним из главных приоритетов своей деятельности ставит работу с семьёй и укрепление семейных ценностей. Именно с этой целью был проведён кулинарный турнир, в котором приняли участие дети, посещающие кружок кулинарии, и их мамы.

    20161027_143302Как и положено, кулинарный турнир-шоу начался с жеребьёвки. Маленькие представители каждой из команд вытянули понравившийся конверт с названием команды и заданиями.

    Итак, дан старт и конкурс начался!

    Первым заданием в конвертах было «Приготовь блюдо». Каждая команда выбрала необходимые для своего блюда ингредиенты и с азартом и воодушевлением принялась за готовку.  Кулинарам хотелось всё сделать быстро, правильно и красиво, но тем не менее в воздухе не витал дух соперничества, наоборот, царила дружественная атмосфера, члены разных команд с удовольствием помогали друг другу и делом, и советом. Во время готовки дети активно использовали знания, полученные на занятиях в кружке кулинаров, давая правильные, дельные советы по готовке своим мама, чем их приятно удивили. 20161027_152726

    А тем временем нужно было успевать не только готовить, но и проявить  эрудицию и смекалку, отгадывая кулинарные загадки. И вот все блюда готовы, первое задание выполнено!

    Вторым заданием в конвертах было «Сервировка стола» и с этой сложной задачей наши команды справились на «отлично».20161027_154331

    Самыми яркими и весёлыми были конкурсы «Угадай на вкус» и «Волшебный мешочек» – детвора были просто в восторге. Нужно было с завязанными глазами отгадать овощи и фрукты по вкусу, а после только на ощупь должны были узнать, что спрятано в мешочке.

    А мамы с большим удовольствием участвовали в конкурсе «Поющие поварята» и от души исполняли весёлые, кулинарные частушки.

    Атмосфера праздника была располагающей, семейной и тёплой.

    20161027_141201И вот конверты с заданиями пусты, пришло время подводить итоги. За свои старания юные поварята были награждены призами от ЮНИСЕФ и поделками, которые для них приготовили ребята из кружка по квиллингу и бисероплетению.

    И как в большой и дружной семье наш праздник закончился приятным чаепитием в тёплой компании с дегустацией приготовленных блюд.