• Приглашаем всех Запорожцев 1 и 2 июня на семейный праздник “Фестиваль семьи”

    1-2 июня 2019 в Запорожье пройдёт семейный праздник «Фестиваль семьи»

    «Фестиваль семьи» – это один из самых массовых в-городских мероприятий, который был основан в 2012 году. В 2019 году «Фестиваль семьи» решили провести 2 дня с неизменным лозунгом «Счастливая семья – крепкая страна».

    Счастливая семья – крепкая страна – исконные ценности украинского народа, благодаря семье крепнет и развивается государство.

    Залог счастливой семьи – здоровый образ жизни. Занятия спортом всей семьей цементируют крепкие родственные отношения: такой досуг призвано не только приносить физическую пользу от занятий тем или иным видом спорта, но и дает возможность получать маленькие победы, которые объединяют семью не только телом, но и духом.

    Двухдневная программа фестиваля насыщена бесчисленным количеством активностей, развлечений и локаций. Одной из локаций фестиваля является площадка социальных профессий, оснащенная современной спасательной и полицейской техникой.

    «Ярмарка спорта» будет представлена ​​большим количеством спортивных ассоциаций, школ, секций и клубов, работающих как в городе Запорожье и области.

    Вечером 1 июня всех посетителей ждет концертная программа, а 2 июня гостей фестиваля удивят Федерация СПАС.

     

    Процесс децентрализации касается каждой украинской семьи, поэтому в этом году, помимо уже полюбившихся детский, семейных и спортивных активностей, к участию в «Фестивале семьи» присоединяются представители объединенных территориальных общин Запорожской области. Украина находится в состоянии одновременного реформирования многих отраслей, в частности, административно-территориальная реформа происходит параллельно с реорганизацией первичной медицины, поэтому было принято решение включить в программу мероприятия практически информационную составляющую:

    – информационные площадки «Врач для каждой семьи»;

    – публичный лекторий, который направлен на организацию открытых тематических лекций на общественно важные темы, как права человека, критическое мышление и медиа грамотность населения.

    Для детей с особыми потребностями подготовлено импровизационный площадка «Городок детства», локации клубов «Равные возможности», «Лечение с помощью животных». Мы ставим целью подарить настоящий праздник детям, которые ограничены в общении с окружающей средой. Мы хотим, чтобы они почувствовали себя частью большого мира, где безусловно, есть место для них!

    В 2019 году мы планируем привлечь более 150 общественных организаций и бизнес партнеров, 700 волонтеров, 25 тыс участников, организовать 200 различных видов активностей, подарить 3000 подарков, а также пригласить на праздник семьи вынужденно перемещенных лиц, участников АТО и провести «Фестиваль семьи»  в г.Бердянск, Мелитополь и Энергодар Запорожской области.

    «Фестиваль семьи» уже седьмой год инициируется коалицией общественных организаций и Совета Церквей, при поддержке Запорожской областной госадминистрации и Запорожского городского совета. С 2016 году праздник проходит при поддержке инициатив инфраструктурной программы для Украины, выполняемых немецкой федеральной компанией Deutsche Gesellschaft für Internationale Zusammenarbeit (GIZ) GmbH по поручению правительства Германии.

    Краткое расписание 1 июня 2019

    10:30 – 11:00 – сбор семей, детей, представителей власти, СМИ на площади Свободы с участием аниматоров, которые будут приветствовать гостей, анонсировать мероприятие, раздавать воздушные шары.

    11:00 – 11:15 – праздничное шествие «Парад счастливых семей» во главе с оркестром, ходулисты, невестами. Праздничная колонна будет торжественно следовать от площади Свободы до Центрального парка «Дубовая Роща» с праздничной символикой, которая пропагандирует прочную украинскую семью.

    11:15 – 11:45 – торжественное открытие праздника на сцене парка «Дубовая роща».

    11:45 – 19:00 – развлекательно-праздничная программа

    12:00 – 15:00 – работа информационных площадок

    16:30 – 17:00 – подведение итогов 1 дня «Фестиваля семьи».

    17:00 – 19:00 – концертная программы на главной сцене.

    Краткое расписание 2 июня 2019

    9:30 – Чемпионат Запорожской городской федерации по вольной борьбе, и Запорожской областной федерации по вольной борьбе.

    11:00 – открытие второго дня «Фестиваля семьи».

    11:30 – старт работы локаций