• Запорожские и швейцарские волонтеры побывали в гостях у детей под Донецком

    шв1Запорожские волонтеры из ОО “Городской центр помощи” совместно со швейцарскими волонтерами из организации “Свет на Востоке” и группой CIMIC (Гражданско-военное сотрудничество) отправились в зону АТО, где в преддверии рождественских-новогодних праздников порадуют детей, в том числе малышей, которые остались без родителей.

    Как рассказал “Индустриалке” директор общественной организации “Городской центр помощи” Дмитрий Матюхин, подарки получили дети-сироты в г. Великая Новоселовка, а также воспитанники детсадов в с. Нетайлово и с. Первомайское. Среди подарков – средства гигиены, канцелярские наборы, шапки, шарфы и, конечно же, швейцарский шоколад.

    – Детские сады работают и активно восстанавливаются, – делятся впечатлениями волонтеры. – Их, как и дома вокруг, не обошла война – стены посечены осколками, выбитые окна до сих пор затянуты пленкой. Группы уютные, с хорошими игровыми комнатами и с добрыми воспитательницами.

    Кроме подарков, детей ждала небольшая программа — волонтеры рассказывали малышам библейские истории. Перед Новым годом волонтеры вновь намерены посетить с программой и подарками этих детей.

     

     

    источник: http://iz.com.ua/zaporoje/86610-zaporozhskie-i-shveycarskie-volontery-pobyvali-v-gostyah-u-detey-pod-doneckom.html