• «Вокруг света за 6 дней» лагерь для детей на берегу Азовского моря

    LagerНачался лагерь для детей который проводит “Городской центр помощи” при участии клуба “Майбутнє” с 18 по 23 июля на берегу Азовского моря под названием «Вокруг света за 6 дней». В лагере принимают участие более 200 деток, а более 100 – это дети из Донецкой и Луганской областей. Море, солнце, много радости! Шум, только от детского веселья и положительных эмоций! Каждый день своя особая программа и библейский урок.

    Не взирая на все обстоятельства жизнь продолжается, а для детей с Востока она продолжается в хорошем детском лагере. Им здесь хорошо, весело и спокойно. Здесь они приобрели много новых друзей, будет трудно расставаться.
    Несколько слов о том, с чем придётся жить и с чем бороться в жизни этому поколению. Вчера был день металлургов, и на соседней базе отдыха металлурги, праздновали свой профессиональный праздник. В 22:00 прозвучал салют, небо залилось красками и мы машинально побежали поближе что бы посмотреть, такова наша реакция, простая человеческая.
    Но трудно описать, что происходило с некоторыми детьми из прифронтовых территорий, которые пережили обстрелы, видели своими глазами как разрываются снаряды и рушатся строения, им нужна реальная помощь, нескоро это забудется. Нам не хотелось, чтобы детская психика несла эти страшные события через всю жизнь.

    Видео о каждом дне пребывания в лагере за 3 минуты
    День 1

    День 2

    День 3

    День 4

    День 5